12 декабря состоялось очередное занятие из цикла "Разговоры о важном".
Оно посвящено Дню Конституции. Ребятам рассказали о главном законе
страны,о закрепленных в ней правах и обязанностях. Все ученики
посмотрели ролики и выполнили интерактивные задания.

20221212 ZXis5 bGd5uus

В рамках проекта "Пушкинская карта" 11 декабря обучающиеся посетили театр Станиславский.com. Вниманию зрителей была представлена эксцентричная комедия "Примадонны". Это история о двух талантливых актёра, которые ради огромного наследства решили примерить на себя  женские роли. Вот только все меняется,когда в дело вмешивается настоящая любовь! Великолепная игра,потрясающие танцы и декорации не оставили равнодушными ни одного зрителя и подарили всем присутсвующим в зале море смеха и хорошее настроение!

20221211 182555 780

9 декабря  в Центре образования 2 прошли уроки мужества,  посвящённые Дню Героев Отечества.  Ребятам расказали об этой памятной дате,а также о тех,кто удостоился звания Героя. В старших классах в  проведении урока  приняла участие курирующий нашу школу инспектор ПДН ОП3 УМВД России Кириллова Г.В.  В ходе урока ребята на примерах увидели проявление настоящего героизма, узнали в лицо тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. А чтить и помнить наших Героев - это наш прямой долг перед защитниками Отечества.

2022 12 09 13 19 43

09 декабря в рамках образовательного проекта "Живые уроки в библиотеке" обучающиеся 11 класса посетили библиотеку имени Шумилова. Для ребят был проведён Урок мужества, посвящённый Дню Героев Отечества. В ходе урока старшеклассники не только размышляли над тем,кто же такой Герой Отечества,но и попытались воплотить  его образ с помощью песочной анимации. Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за интересное и познавательное  мероприятие!

20221210 105905 767

А мы продолжаем участие в одимпиадах и конкурсах экологической направленности! Государственный заповедник «Присурский» в рамках проекта «Сохраним Заповедное Присурье от пожаров!» совместно с Благотворительным фондом Натальи Торнквист  «Возрождение Природы» организовал республиканскую дистанционную викторину «Лесные пожары».  Викторина включала в себя  23 вопроса, ответив на которые можно право побывать на экскурсии  в Визит-центре «Заповедная природа Чувашии». Наши  ребята приняли активное участие в мероприятии. Поздравляем и желаем успехов!

20221129 ZXW4ku29cbSDp Pqv