9 декабря  в Центре образования 2 прошли уроки мужества,  посвящённые Дню Героев Отечества.  Ребятам расказали об этой памятной дате,а также о тех,кто удостоился звания Героя. В старших классах в  проведении урока  приняла участие курирующий нашу школу инспектор ПДН ОП3 УМВД России Кириллова Г.В.  В ходе урока ребята на примерах увидели проявление настоящего героизма, узнали в лицо тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. А чтить и помнить наших Героев - это наш прямой долг перед защитниками Отечества.

2022 12 09 13 19 43

А мы продолжаем участие в одимпиадах и конкурсах экологической направленности! Государственный заповедник «Присурский» в рамках проекта «Сохраним Заповедное Присурье от пожаров!» совместно с Благотворительным фондом Натальи Торнквист  «Возрождение Природы» организовал республиканскую дистанционную викторину «Лесные пожары».  Викторина включала в себя  23 вопроса, ответив на которые можно право побывать на экскурсии  в Визит-центре «Заповедная природа Чувашии». Наши  ребята приняли активное участие в мероприятии. Поздравляем и желаем успехов!

20221129 ZXW4ku29cbSDp Pqv

В рамках проекта "Школа безопасности" перед учащимися Центра образования
2 выступил участник волонтёрского движения с лекцией "Информационная
безопасность". Он рассказал о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы
не столкнуться с проблемами в сети интернет.

20221208m6yC2McZTtnZn

Сегодня в ЦО2 прошли познавательные часы о деятельности Русского
драматического театра в честь присвоения ему звания "Знак почета"

20221208 7ZiYJiXzV8pX

5 декабря - Международный день волонтера. Именно этой теме было посвящено внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном". Для обучающихся 7-9 классов его провели сопредседатель общественного движения "Большой родительский совет- Чебоксары" Волков О.Г.,​ ведущий специалист -эксперт отдела молодёжного и общественного развития администрации города Чебоксары Ведонова А.С. и главный специалист -эксперт Управления образования администрации города Чебоксары Усанова О.А. После приветсвенного слова Волков О.Г. указал на то,что сфера волонтерской деятельности разнообразна, а также вместе с ребятами постарался раскрыть значение таких понятий,как "добро", "добрые​ дела", "сострадание" и провел небольшое анкетирование на тему "Добрый ли ты человек". Ведонова А.С. постаралась донести до ребят информацию о волонтёрских движениях в городе Чебоксары,а также организовала мастер-класс на взаимопонимание и взаимовыручку. Кстати,в нашей школе тоже есть волонтерский отряд "Твори добро", направленный на помощь бездомным животным"

20221205 174618 648