Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры школьников. Так, в МБОУ «ЦО №2» классным руководителям и педагогическому составу предлагалось пройти тестирование на знание прав человека. Учащиеся 9, 11 классов познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией России и другими документами в сфере прав человека, а также с существующей системой защиты прав и институтом Уполномоченного по правам человека в России. Учащиеся 9 а, б и 11 а класса под руководством учителя истории и обществознания Яковлевой Н.И. прошли онлайн-викторину Единого урока по правам человека. Всем ребятам были выданы сертификаты участия.

20181212 132030    

 

   10 декабря 2018 года в МБОУ «ЦО №2 г. Чебоксары» прошел Единый урок прав человека, в котором принимали участие обучающиеся 7-9 классов и педагоги Иванова Надежда Ильинична, Андреев Игорь Викторович и Зайцева Нина Вениаминовна. В этом году Единый урок посвящен 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.

20181210 9430

20181210102118

   1 декабря 2018 года учащиеся ЦО №2 с Викторовой В. Г. посетили первый в этом учебном году День открытых дверей в Чувашской ГСХА г. Чебоксары. 

   Для участников были организованы выставки достижений студенческих объединений и экскурсии по музею истории академии и музею землеустройства.
   С приветственным словом к будущим абитуриентам, родителям и учителям обратилась Людмила Корнилова, проректор по учебной и научной работе, которая познакомила с историей академии, преимуществами обучения и возможностях самореализации студентов.
О правилах приема в 2019 году, вступительных испытаниях и возможности получить дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Надежда Алтынова. Она пожелал ребятам уверенности в завтрашнем дне, успешной сдачи экзаменов и осознанного выбора будущей профессии.
Студенческий актив продемонстрировал зажигательные творческие номера, вызвав своим выступлением шквал аплодисментов.
Далее День открытых дверей продолжился экскурсиями и встречами с деканами, преподавателями факультетов. Ребята посетили учебные корпуса факультетов, осмотрели некоторые лаборатории, исследовательское и учебное оборудование, спорткомплекс. Для гостей были организованы мастер-классы по секциям "Анатомия домашних животных", "Растениеводство", "Микробиология", а также викторины "Менеджер - это круто!" и "Учёт и финансы в современном мире".

20181201 101245

20181201 123609

   6 декабря в МБОУ «ЦО№2» г.Чебоксары состоялась встреча со специалистами медицинской сферы по пропаганде здорового образа жизни. Врач по медицинской профилактике БУ «Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Егорова Е.М. с ребятами провела беседу о вреде табака. Медицинский психолог БУ РЦ ПБС и ИЗ МЗ ЧР Медведева В.А. провела беседу о СПИДЕ, современном состоянии этого заболевания, его последствиях и причинах заражения, профилактике и способах лечения.

20181206 9424

   Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
   Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
   В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.
Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

2018112709 35 02

2018112710 16 41