22 января в МБОУ «ЦО№2»г.Чебоксары был проведен классный час на тему «Блокада Ленинграда». Ребята 9б, 11 а класса подробно изучили осаду города на Неве, которая началась 8 сентября 1941 г., когда гитлеровцы окружили нашу северную столицу и сомкнули кольцо. Со стороны противника действовали объединенные силы немецких, испанских («Голубая дивизия») и финских войск.

   27января 1944 года блокада окончательно была снята. Пережить то, что довелось пережить жителям блокадного Ленинграда, — это настоящий подвиг. Об этом необходимо помнить всем нам. И рассказать последующим поколениям. Люди обязаны хранить вечную память о той страшной войне со всеми ее ужасами – чтобы она никогда не повторилась.

   29 января в школе состоится конкурс чтецов, посвященный победе советских войск в освобождении ленинградцев от фашистской блокады.

20190122 13

 

   На современном этапе концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России определяет важнейшую цель отечественного образования как одну из приоритетных задач общества и государства. Одним из направлений решения задач воспитания и социализации школьников, их всестороннего развития является внеурочная деятельность. В связи с этим в нашем Центре образования в этом учебном году создан кружок «Музейное дело».

   Идея проекта– использование музейной среды, а соответственно и музейной педагогики как важного образовательного ресурса внеурочной деятельности.

   Целью программы было заявлено создание условий постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций, формирование у учащихся осознанной активной гражданской позиции, уважительного отношения к прошлому Родины, родного края, развитие исторического мышления на основе осуществления музейной деятелдьности.

11.01.2019г. 11.00 Состоится День открытых дверей в МБОУ "ЦО№2" г. Чебоксары для будущих первоклассников по адресу ул. Р.Люксембург, д.8.

   9,10,11 января в МБОУ «ЦО№2»г.Чебоксары были проведены спортивные соревнования. Так 9 января учителя начальных классов Тимофеева Н.В., Козлова С.Е и учитель физкультуры Кузьмин Н.И. провели « Шашечный турнир» среди обучающихся 1-4 классов. 10 января состоялся школьный турнир по настольному теннису среди обучающихся 8-9 классов. Победители были награждены грамотами.

   Все спортивные соревнования направлены на сохранение и укрепление здоровья обучающихся, на воспитание здорового образа жизни детей.

20190111 07

20190111 в.с1

20190111 вес.ст.3 

  29 декабря учителя и обучающиеся МБОУ «ЦО№2» г. Чебоксары посетили ПУНКТ ПЕРЕДЕРЖКИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ собак по адресу Тракторостроителей,108. Привезли вкусняшки для собачек: корма, крупы. Ребята хотели погулять с собаками, но без заявлений родителей сделать это невозможно.

Таким образом, ребята ЦО№2 отметили окончание года Собаки. Подобные волонтерские выходы будут продолжаться и в 2019 году.
20181229 dogs 29.12.2018