Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
   Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
   В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.
Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

2018112709 35 02

2018112710 16 41

   27 ноября 2018 года в МБОУ «ЦО№2» г. Чебоксары состоялась встреча обучающихся 8-10-х классов с представителем Совета отцов г. Чебоксары - зам. председателем местного отделения ДОСААФ России Калининского района Борисовым Владимиром Анатольевичем при содействии КДНиЗП администрации Калининского района г. Чебоксары. Борисов В. А. выступил с темой: «Патриотическое воспитание подростков», также провел информационную беседу о деятельности ДОСААФ.

20181117 IMG 9420

   В клубе «Маяк» МБОУДОД «Центр детского творчества» города Чебоксары состоялись традиционные соревнования по шашкам среди образовательных учреждений города Чебоксары.

   МБОУ «ЦО №2» г.Чебоксары  представляли  учитель математики Поляков А.Д  и учитель начальных классов Тимофеева Н.В.

   В результате быстрой уверенной борьбы в личном первенстве по шашкам среди мужчин учитель математики Поляков А.Д. нашей школы занял 2 место, учитель начальных классов Тимофеева Н.В. заняла 3 место

В общем командном зачете учителя с достоинством заняли 1 место.

20181114 14.11.18

   23 ноября в МБОУ «ЦО№2»г.Чебоксары была проведена игра- викторина, посвященная Дню Матери. Команды классов ответили на 10 вопросов и подготовили музыкальные номера.
   В начальной школе в это день был проведен конкурс рисунков и игра «Сказочные мамы». Мероприятия получились интересными и познавательными. Ребята снова задумались о значимости родителей в их жизни.

20181123 9411

20181123 124538

   14 ноября 2018 года в МБОУ «ЦО№2» г. Чебоксары состоялась встреча обучающихся 8-9-х классов с координатором по защите семьи и нравственности Третьяковой Натальей Владимировной из ОЦБСС Чебоксарско-Чувашской Епархии Православной церкви. Встреча организована при содействии Центра помощи женщинам, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Наталья Владимировна выступила с темой: «Откровенно о сокровенном» (о целомудрии, семьи и браке). Были затронуты темы любви, семьи и брака, тема целомудрия и что это такое, тема ранней беременности, жизни ребенка до рождения, последствия аборта для женщины. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума. В конце беседы был показан небольшой видеоролик «Дневник нерожденного младенца» и розданы буклеты учащимся, затрагивающие данную тему. Встречи такого рода очень полезны, т.к. поднимают нравственное состояние подростков.

20181114 IMG 9395

20181114 IMG 9401