Многие из нас еще в детстве задумываются о выборе профессии. Нам нравятся известные люди, и мы хотим быть похожими на них. Мы представляем себя рабочим или известным журналистом, юристом или популярным артистом, иногда даже мечтаем быть президентом. Нередко хотим быть похожими на маму или папу. С возрастом наши взгляды меняются: не все профессии, о которых мы мечтали, нас устраивают. Мы более реально смотрим на мир и понимаем, что от того, какую профессию выберем, зависит наше будущее. 25 .02.2019 состоялась встреча с инспектором по качеству ООО «Магиллон» Горбунов И.А.

   Выбор профессии – один из самых ответственных моментов в нашей жизни. В мире много профессий, но где-то есть одна единственная, твоя… Считают, что счастлив тот, кто утром идет с удовольствием на работу, а вечером с радостью возвращается домой. Вот почему так важно правильно выбрать профессию. Как ее найти? Как не ошибиться? Есть много нужных профессий – престижных и тех, которые таковыми не являются, но все профессии в жизни нужны.

20190225 101657

 

    Спорт делает мужчин крепче и сильнее. Как известно, помогает проработать негативные эмоции и улучшает настроение. Ребята МБОУ «ЦО№2»г.Чебоксары в феврале приняли активное участие в спортивных соревнованиях и мероприятиях.

   9 февраля в районе аэропорта в Чебоксарах состоялась XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019». Активное участие приняли учащихся ЦО№2. Обучающиеся успешно преодолели лыжную дистанцию, показали хорошее время и хорошую физическую подготовку.

   13,15,22 февраля обучающиеся ЦО№2 участвовали в ГТО. Прошли этапы лыжных гонок, стрельбы, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири и т.д.

   Заряд бодрости и хорошего настроения, полученные на спортивных мероприятиях участникам вполне хватит до следующих встреч в спорте.

20190222 66

20190222 78

 

   Сегодня в школе прошла беседа о здоровом питании представителем Детской поликлиники Анастасией Николаевной. Выступила, что залогом   успешного развития нашего общества является здоровье подрастающего поколения. Вопрос формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, подростков, учащейся молодежи имеет особую социальную значимость, так как от этой категории населения зависит здоровье нации. Как отмечал еще В.А. Сухомлинский: « Забота о здоровье детей- это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие ,прочность знаний, вера в свои силы».

   Основы по привитию навыков здорового образа жизни закладываются в детском и подростковом возрасте. Поэтому пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков необходимо уделять особое внимание и осуществлять целенаправленное просвещение как детей, так и их родителей.

   Особое место в пропаганде здорового образа жизни среди детей, подростков Пропаганда осуществляется по следующим направлениям:

  • индивидуальная работа с подопечными;
  • организация групповых встреч в коллективах;
  • пропаганда здорового образа жизни при переписке и компьютерном общении;
  • публикация информации о здоровом образе жизни в печати и другие формы.

 

   День российской науки — 8 февраля. Был учреждён указом президента России Б. Н. Ельциным 7 июня 1999 года. Праздник впервые стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук.

   08 февраля 2019 года в нашей школе состоялась научно-практическая конференция, посвященная Дню российской науки. Мы не ограничивали никого в выборе темы выступления, не ограничивали в стиле оформления и изложения материала.

   Учащиеся подготовили информацию об экологии, новой модели сознания человечества, чувашской кухне, выдающихся людях России и Чувашии.

   Обучающиеся продемонстрировали не только знания по предмету, но и проявили эрудицию, смекалку, получили научные знания в доступной форме.

20190208 121909 

 

 

 

 

 

 

   В рамках пропаганды здорового образа жизни в МБОУ «ЦО №2» г. Чебоксары 07.02.2019 года состоялась встреча обучающихся 5-8-х и 10-х классов с врачом-педиатром Егоровой А.Н. из БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии, которая выступила на тему: «Здоровое питание подростков». Егорова А.Н. сообщила, какой рацион пищи должен быть каждый день и указала особенности питания подростков.                     Сообщила, что залогом   успешного развития нашего общества является здоровье подрастающего поколения. Вопрос формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, подростков, учащейся молодежи имеет особую социальную значимость, так как от этой категории населения зависит здоровье нации. Как отмечал еще В.А. Сухомлинский В.А: « Забота о здоровье детей- это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие ,прочность знаний, вера в свои силы».

20190207 60