В этом году женская половина коллектива ЦО №2 решила поздравить коллег, показав свое представление об идеальном мужчине. Образ, конечно, получился собирательный, но достаточно симпатичный. А чтобы понять, соответствуют ли наши мужчины этому идеалу, мужчинам было предложено поучаствовать в шуточных конкурсах, по результатам которых были выявлены самые-самые…

С праздником Вас, дорогие наши Защитники!

 

   Была организованна встреча обучающихся МБОУ «ЦО №2» г. Чебоксары с координатором по защите семьи и нравственности Третьяковой Натальей Владимировной из ОЦБСС Чебоксарско-Чувашской Епархии Православной церкви. Наталья Владимировна выступила с темой: «О целомудрии» в рамках полового воспитания несовершеннолетних. Были затронуты темы любви, семьи и брака, тема целомудрия и что это такое, тема ранней беременности, жизни ребенка до рождения, последствия аборта для женщины. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума. В конце беседы был показан небольшой видеоролик «Дневник нерожденного младенца».

20210203 100913

20210203 100932

 

20 января в МБУ «СШ «Спартак» ученики МБОУ «ЦО№2»г.Чебоксары приняли участие в сдаче нормативов, испытаний (тестов) ВФСК «Готов к труду и обороне». Данное мероприятие направлено на расширение возможностей заниматься физической культурой и вести здоровый, подвижный образ жизни. Соревнование прошло с соблюдением всех мер безопасности и недопущения распространения короновирусной инфекции.

Все участники имеют свои уникальные идентификационные номера. Ребята выполняли следующие нормативы:

1)наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

2)сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

3) прыжок в длину с места;

4)поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за одну минуту);

5) подтягивание на высокой перекладине;

6) плавание 50 метров вольным стилем.

Уже весной ребята попробуют свои силы в легкой атлетике. По итогам всех тестов каждый участник получит свой знак отличия.

20210120 113021

20210120 113934

20210120 114319

   В МБОУ «ЦО№2»г.Чебоксары 27 января 2021 года прошла акция памяти «Блокадный хлеб», приуроченная ко Дню снятия блокады Ленинграда.

   Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась 872 (восемьсот семьдесят два) дня с 8 сентября 1941 г. до 27 января |944 г. Наступление на Ленинград вела rруппа фашистских армий (Север)). ' За время блокады из Ленинграда было вывезено (эвакуировано) больше 1,5 миллионов (полутора миллионов) человек

   В рамках акции были проведены открытые уроки истории, посвященные этой дате. Ребята смотрели фильмы, презентации, участвовали в викторине.

   Смысл Всероссийской акции - это напоминание о беспрецендентном подвиге ленинrрадцев, имитация их лишений. Разъяснение этого стало основой информационной кампании Акции

   Особенно запомнился обучающимся кусок хлеба в 125 грамм, которым питались жители города, сам модельный урок и трейлер фильма «Блокадный дневник». Свои впечатления ребята отразили в рефлексии в конце уроков.

Открытие месячника оборонно – массовой и спортивной работы

   23 января 2021 года в стенах нашей школы МБОУ «ЦО№2»г.Чебоксары состоялось торжественное открытие месячника оборонно – массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей .

   Месячник оборонно – массовой и спортивной работы проводится с целью приобщения детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию, формирования здорового жизненного стиля и высокоэффективных поведенческих стратегий у подростков, формирования личных качеств обучающихся, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, силовых структурах, при действии в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях; совершенствования военно – патриотического воспитания и физической культуры в школе в период с 23 января по 23 февраля 2021 года. В мероприятии принимали активное участие учащиеся 10 классов, классные руководители Чумуркина М.В., Кудрявцева С. И., Николаева Е.А. и педагоги школы: учитель истории Иванова Н.И., учителя физической культуры и ОБЖ Федотова А.А. и Кузьмин Н.И.

   Помимо торжественного открытия были проведены спортивные состязания, соревнования по стрельбе в электронном тире.

   Теперь у ребят впереди целый месяц, в течении которого их ожидает большое количество различных конкурсов, смотров и соревнований, в которых можно проявить себя и доказать, что они действительно достойны памяти своих дедов и прадедов.

 20210123 23.02.2021

20210123 35

20210123 37

20210123 62