26 апреля для обучающихся 8 класса прошел Урок Мужества, посвящённый подвигу пожарных-ликвидаторов аварии на чернобыльской АС. В результате аварии произошел выброс в окружающую среду радиоактивных веществ. Наибольшему загрязнению подверглись территории России, Украины и Беларуси, в меньшей степени  – других европейских стран – Австрии, Болгарии, Венгрии, Италии, Норвегии, Польши, Румынии, Англии, Греции, Германии, Финляндии, Швеции и Югославии.
"Пожарный. Часто он первым приходит туда, где возникает опасность. Так было и в Чернобыле 26 апреля 1986 года.
Участники ликвидации последствий аварии, рискуя жизнью и здоровьем, выполнили свой долг и предотвратили распространение губительных радиоактивных выбросов.
Именно о подвиге и мужестве этих людей и говорили на сегодняшнем уроке,а также о том,как важно не допустить экологической катастрофы.

2024 04 26 19 16 17

Сегодня в школьном музее "Вешка" прошёл урок, посвящённый Дню государственных символов Чувашской Республики, который традиционно празднуется 29 апреля. Именно в этот день 1992 года депутатами Верховного Совета Чувашской Республики были утверждены положения о Государственном гербе и государственном флаге Чувашской Республики, текст Государственного гимна Чувашской Республики. Уважительное отношение к Государственным символам является показателем гражданской зрелости

2024 04 26 18 59 22

"Труд-крут" - так назывались сегодняшние занятия из цикла "Разговоры о важном". В этот раз они были посвящены предстоящему празднику Весны и Труда,который традиционно отмечается 1 мая. Конечно же, разновор был о профессиях и о том,почему так важно сделать правильный выбор, найти в мире десятков и сотен профессий ту,которая будет тебе по душе. А ещё ребята много нового узнали о деятельности студенческих  строительных отрядов. В последнее время их популярность растет. Как знать,может,кто-то из ребят найдёт себя в этом направлении.

20240422 164008 216

В Международный день Земли для обучающихся 9 классов прошёл Всероссийский экологический урок "Сила климата". Ребята говорили об изменениях климата и последствиях таких изменений.

20240423 091150 199

22 апреля -Международный день Земли, вот почему сегодня наши ребята говорили о глобальных экологических проблемах, представляли свои стенгазеты и минипроекты на экологическую тематику, активно отвечали во время открытых уроков.  Конечно, все это так или иначе известно обучающимся,но ведь не зря 2024 год объявлен Годом экологической культуры. Только от нас зависит,как мы будем жить дальше и что оставим после себя своим детям и внукам. Прививать навыки бережного отношения к природе необходимо с самого детства, и наши обучающиеся не стоят от этого в стороне.

20240422 164840 680