Сегодня учителя истории и Иванова Н.И. и Андреев И.В. провели Урок мужества "У Отчизны героев не счесть..." Педагоги поговорили с ребятами  о силе воли, мужестве, героизме, патриотизме, исторической памяти и связи поколений. В холе урока вспомнили и  о событиях Блокады Ленинграда, являющейся одной из самых трагических страниц  истории Великой Отечественной войны, о наших земляках, которые спасли от войны и голода несколько тысяч жителей блокадного Ленинграда. Такие уроки нужны сегодняшней молодёжи, ведь очень важно не допустить,чтобы память о героях исчезла, не позволить переписать нашу историю.

2024 02 20 18 31 59

19 февраля в нашей школе прошли профилактические беседы инспектора ПДН ОП№3 УМВД России по г. Чебоксары Титаренко Г.Г. с обучающимися школы. Были затронуты темы не только по профилактике правонарушений несовершеннолетних, но и по профилактике телефонного мошенничества и кибермошенничества.

20240219 312c6733e87fde6 V

Наши ребята из ШСК "Взлёт" продолжают делиться правилами занятия спортом.
Правила физических упражнений:
Тренировку обязательно начинайте с разминки.

Помните, что эффективность тренировки будет наиболее высокой, если вы будете использовать физические упражнения совместно с закачивающими процедурами, соблюдать гигиенические условия, режим для правильного питания.

Старайтесь соблюдать физиологические принципы тренировки: постепенное увеличение трудности упражнений, объема и интенсивности физических нагрузок, правильное чередование нагрузок и отдыха между упражнениями с учетом вашей тренированности и переносимости нагрузки.

Помните, что результаты тренировок зависят от их регулярности, так как большие перерывы (4–5 дней и более) между занятиями снижают эффект предыдущих занятий.

Не стремитесь к достижению высоких результатов в кротчайшие сроки. Спешка может привести к перегрузке организма.

2024 02 19 11 42 11

19.02.24.состоялось занятие из цикла "Разговоры о важном",которое  было посвящено замечательному празднику -Дню защитника Отечества. В преддверии этого праздника ребята со своими классными руководителями говорили о тех,кто защищает или защищал свою Родину,её интересы. Наша страна может гордиться своими защитниками, и сегодняшнее занятие - прекрасный повод поздравить их с приближающимся праздником.

20240220 092129 867

Еженедельно по четвергам функционирует школьный кружок "Настольный теннис", который посещают участники ШСК "Взлёт". Уже прошло несколько школьных соревнований, однако наши ребята продолжают активные тренировки и стремятся к новым победам.

2024 02 15 15 29 58