6 февраля в преддверии Дня Российской науки прошло занятие из цикла "Разговоры о важном", посвящённое этой дате. Ребята вспоминали великих учёных и их открытия, говорили о том,как важно заниматься наукой,ведь именно она позволяет нам двигаться вперёд. Как знать,может быть кто-нибудь из выпускников решит связать свою жизнь с научной деятельностью.

20230206 160308 517

На улице февраль. И наши ребята -участники ШСК "Взлёт" с удовольствием занимаются на свежем воздухе, аатаются на лыжах,готовятся к предстоящему спортивному празднику "Лыжня России".

2023 02 03 16 21 23

 

В рамках месячника оборонно-массовой,спортивной и  патриотической работы 2 февраля во всех классах прошли Уроки мужества на тему "Подвиг Сталинграда". Уроки были приурочены к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в битве под Сталинградом. Учителя постарались донести до ребят информацию о подвиге советских солдат,которые на протяжении почти двухсот дней вели бой с врагом и не сдались, сражаясь за каждую пядь родной земли.  Сталинградская битва - одно из важнейших сражений в истории Великой Отечественной войны, заканчившееся разгромом немецкой армии,  и мы не в праве забывать о подвиге нашего народа,одержавшего эту победу.

20230202 183223 132

3 февраля в рамках месячника оборонно-массовой,спортивной и патриотической работы состоялся школьный турнир по настольному теннису. Это уже второй турнир в этом учебном году. Отрадно,что желающих принять участие в соревнованиях с каждым разом становится все больше. Сначала учителя физической культуры провели среди участников жеребьевку,а потом начались жаркие баталии за право занять первое место и стать лучшим в этом виде спорта среди своих товарищей. После длительной борьбы победил ученик 10а класса Афанасьевич П. Ему немного уступил победитель прошлых соревнований и обладатель кубка школы Илюхин С. -он стал вторым в турнире, а вот почётное третье место разделили сразу два участника - ученик 9б класса Григорьев М. и ученик 10а класса Мельников А. Несмотря на то,что не всем удалось выбиться в лидеры, ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Поздравляем всех участников турнира и желаем им дальнейших побед!

20230203 161912 143

2 февраля в рамках 80-летия Сталинградской битвы в школе прошли Уроки мужества. Они начались с минуты молчания в честь памяти тех,кто воевал с немецко-фашистскими захватчиками. В библиотеке школы для ребят открылась книжная выставка "Непокоренный Сталинград", а в 11 классе прошла викторина "80 лет Победе на Волге",в ходе которой старшеклассники смогли продемонстрировать свои знания по истории Сталинградской битвы.

20230202 185850 422