Участие нашего учителя на II Межрегиональной научно-практической конференции педагогов-художников «Современные технологии в преподавании предметов изобразительного искусства в сфере художественного образования».

3 ноября 2020 года состоялась II Межрегиональной научно-практической конференции педагогов-художников «Современные технологии в преподавании предметов изобразительного искусства в сфере художественного образования».

98 педагогов-художников из 17 регионов Российской Федерации стали участниками Конференции. Данная Конференция проходила под патронажем Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары; МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых»; Чувашского регионального отделение МТОО «Союз педагогов-художников».

II Межрегиональная научно-практическая конференция педагогов-художников «Современные технологии в преподавании предметов изобразительного искусства в сфере художественного образования» проходила по московскому времени с 10:00 по 12:15. Формат проведения проходил дистанционно, на конференц-платформе ZOOM.

От нашего общеобразовательного учреждения выступала учитель ИЗО и технологии Анна Алексеевна Зацеркивная, которая ознакомила участников межрегиональной конференции с темой своего доклада – выступления «Использование национальных символов в изготовлении коллекции открыток к 100-летию образования Чувашской автономии».

Анна Алексеевна рассказала об идеи создании открыток с национальной символикой, объяснила последовательность, все практические методические приемы и материалы для последующего изготовления коллекции открыток к 100-летию образования Чувашской автономии.

На конференции были представлены два направления: 1 - методические рекомендации по предметам изобразительного искусства; 2 - проектная деятельность детских художественных школ и школ искусств.

Предлагаем ознакомится с программой конференции и с порядком выступления докладчиков!

Идентификатор конференции и код доступа конференц-платформы ZOOM рассылался в день проведения конференции 3 ноября 2020 г. на указанные в заявке электронные адреса.

https://vk.com/izo21