Безопасность образовательного учреждения

 

Нормативно-правовые акты: 

Положение об организации работы по охране труда и обеспечению  безопасности образовательного процесса в МБОУ «ЦО №2» г. Чебоксары.

   Видеонаблюдение:

  Образовательное учреждение несет ответственность за создание в школе безопасных условий для ребенка, его жизни и здоровья.

  Администрация и педагоги центра образования №2 прилагают много усилий, чтобы в школе детям было комфортно и безопасно. Для этого в школе ведется работа по ряду направлений. Одно из них - оснащение школы видеокамерами. На сегодняшний день в центре установлена система видеонаблюдения на этажах и на входе.

 

Ограждения и пропускная система:

  Образовательное учреждение  является объектом повышенной опасности в связи с массовым присутствием людей на ограниченной территории. Установка ограждения и организация пропускного режима обеспечивают недопущение проникновения посторонних лиц на территорию, в служебные, учебные помещения, к системам жизнеобеспечения образовательного учреждения.

   Центр образования №2 имеет ограждение – металлический забор по всему периметру школьной территории.

   В школе организован пост вахтеров по проверке документов у посетителей с внесением данных в специальный журнал. На окнах первого этажа имеются решетки, на запасных выходах установлены замки. У главного входа установлена видеокамера. Также в школе установлен комплекс технических средств тревожной сигнализации и пожарная сигнализация с речевым оповещением.

Информация для родителей:

   Уважаемые, родители!

   Вы хотите, чтобы ваши дети остались живы и здоровы?

   Тогда не забудьте о том, что есть всегда опасные места: дороги, водоёмы, лес. Вы всегда должны знать, где ваш ребёнок: в школе, дома, на улице.

   Напоминайте детям о поведении в общественных местах, с посторонними незнакомыми людьми,  на дорогах, об опасности огня, взрывчатых веществ.

   Дети – наше богатство. Будем вместе заботиться о них.