Печать
Категория: Новости
Просмотров: 535

   11 февраля 2020 года в МБОУ «ЦО №2» в рамках Единого городского методического дня состоялись открытые уроки и мероприятия, направленные на обмен передовым педагогическим опытом по применению современных образовательных технологий, профессиональное самосовершенствование педагогических работников.

Большое внимание в рамках Единого методического дня было уделено вопросам экологического воспитания школьников. Учителя химии, биологии и географии Викторова В.Г., Львова В.И и Чумуркина М.В. провели интегрированный урок по теме «Экология питания». Обучающимся 9-х классов был представлен видеоролик «Правильное питание», проведено онлайн тестирование, после чего учащиеся получили возможность высказать своё меню по правильному и безопасному питанию.

Открытый урок на тему «Составы и воинские звания военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» провел и преподаватель – организатор ОБЖ Кузьмин Н.И.. Учащиеся узнали много нового и интересного: о том, как в Российской Федерации установилось два вида воинских званий военнослужащих — войсковые и корабельные, знаки различия по воинским званиям, задавали много вопросов.

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась встреча с председателем отделения ДОСААФ Ленинского района г. Чебоксары Степановым С.Ф. Эту встречу организовала учитель ИЗО и технологии Зацеркивная А.А. Совместно с приглашенным гостем она провела открытый урок на тему «Оборона Севастополя». Обучающиеся 10 класса с удовольствием слушали Степанова С.Ф., задавали вопросы о героических страницах истории нашей Родины.

Военную тему продолжила и учитель чувашского языка Кудрявцева С.И. Она провела урок на тему «Жизнь без войны» и показала, как можно использовать кластер и синквейн на уроках чувашского языка.

Проводимая в школе работа по организации единых методических дней дает свои положительные результаты - происходит внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс, создание активной творческой среды в школе. Единый методический день становится смотром педагогического мастерства педагогов нашей школы.

20200211 встреча с представителем ДОСААФ

20200211 интегрированный урок

20200211 открытый урок

20200211 открытый урок ОБЖ

Военн