Печать
Категория: Новости
Просмотров: 480

   С 28.10.19 по 4.11.19 в ЦО№2 прошли осенние каникулы. 28 октября ребята школы были в кино на бесплатном просмотре «Гимини» в кинотеатре «Синема 5» МТВ- центра. 8 обучающихся уехало в ДОЛ «Звездный» на профильную смену для подучетных. Работал тренажерный зал, были проведены спортивные мероприятия ( турнир по настольному теннису, игры на воздухе в начальной школе), проводились занятия в кружках.

   За каникулы были посещены на дому около 25 ребят. Вместе с педагогами в комиссии состояли инспектор ПДН ОП №3 Петрова Н.З., сотрудники Калининского комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары. Были проведены учебные консультации с неуспевающими обучающимися.

   Педагоги ЦО№2 стали участниками всероссийских и международных конференций. Так на VIII всероссийской научно-практической конференции в секции «Психология и социальная педагогика: современное состояние и перспективы развития» с темой «Формы работы с детьми с проблемами в поведении» выступили социальные педагоги Васильева О.Н., Баранова Т.К. Педагог-психолог Петрова О.С. участвовала в международном педагогическом обучающем семинаре от Российской академии образования в лице ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» и некоммерческой организации культурно-образовательного фонда «Просвещение», как инновационная площадка РАО. Однодневный Международный педагогический обучающий семинар «Психология подростка. Современные условия его социальной идентификации» состоялся в Казани 3 ноября 2019г. во Дворце земледельцев, городе Казань.