В дни осенних каникул учителя и педагоги «ЦО №2» посетили открывшуюся 31 октября 2019 в Национальной библиотеке юбилейную выставку «Традиции творчества», включившую произведения живописи, графики, скульпторы, декоративно-прикладного искусства в разных направлениях. Она стала своего рода творческим отчетом преподавателей и воспитанников за последние несколько лет.
   Детская художественная школа №6 им. Акцыновых – это гордость не только нашей республики, но и всей страны. Необходимо отметить, что в Чувашской Республике развитая сеть учреждений дополнительного образования детей обеспечивает благоприятные условия для развития творческой личности. В частности, художественная школа имени Акцыновых, берущая начало в 1989 году, организованная по инициативе и при непосредственном участии заслуженного работника культуры Чувашии Владимира Аксёнова, способствует
  Директор Чебоксарской детской художественной школы №6 Анна Колесникова рассказала о достижениях и успехах школы, в копилке которой – дипломы самых престижных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.
   Мы получили огромное удовольствие от детских работ, которые просто завораживали разнообразием художественных жанров и глубиной сюжетов.

20191101 IMG 1327