Печать
Категория: Новости
Просмотров: 566

            То, что педагоги  увлечены  творчеством  - очень значимо как для самих учителей, так и для их учеников! Ведь увлеченный учитель умеет заинтересовывать и мотивировать своих воспитанников находиться в поиске, постоянно изучать и осваивать что-то новое. Возможность показать свои работы есть у каждого учителя нашего города. Выставка творческих работ педагогов очень разнообразная – это картины и панно, вышивка, резьба по дереву, роспись по ткани,  витраж, валяние, изделия из шерсти и ниток, керамика, ковроткачество, фитодизайн, книжная графика и иллюстрация, поэзия и проза.

Традиционная выставка-конкурс ежегодно проводится при поддержке Управления образования администрации города Чебоксары, Чебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Союза писателей Чувашской Республики. Центр творчества «Росток» является организатором и вдохновителем конкурса, а в составе жюри работают представители высших и средних профессиональных учебных заведений, творческих союзов Чувашии, учреждений дополнительного образования детей.

В этом году в конкурсе-выставке «Творческий мир педагога – 2019» приняли участие более 150 работ педагогов г. Чебоксары. Работа жюри велась по следующим номинациям: декоративно - прикладное искусство, изобразительное искусство, дизайн, моделирование костюма, фитодизайн, вышивка, вязание, керамика, резьба по дереву, витраж, батик, литература, авторская кукла, бисероплетение, ткачество, валяние.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» диплом III степени награждена Зацеркивная Анна Алексеевна, учитель ИЗО высшей квалификационной категории.

Желаем всем нашим учителям дальнейших творческих успехов!

20191021 зац