Проект Покров.

   МБОУ «ЦО№2» г.Чебоксары является участником проекта «Покров». Так 2 октября 2019 года в МБОУ «ЦО№2» г.Чебоксары состоялась встреча обучающихся с руководителем Центра защиты и поддержки семьи, материнства и детства «Покров» г.Чебоксары, сотрудником Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Натальей Третьяковой и настоятелем Храма Сретения Господня протоиерей Максим Курленко.

   Открытый рассказ с молодежью начала руководитель Центра защиты материнства «Покров» Наталья Третьякова, представив проект: лекционно-выставочный комплекс «Здоровая семья – сильная Россия». Проект реализован на средства гранта Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Информационные стенды, созданные в рамках проекта, акцентируют внимание молодежи на духовных основах семьи, целомудрии, о том, как важно не допустить в молодости критической ошибки – аборт, как важно сохранить здоровье и нравственную чистоту.

   Диалог с молодежью о любви, семье и верности продолжил настоятель Храма Сретения Господня протоиерей Максим Курленко. Он предложил слушателям вывести формулу семейного счастья и определить — что может ему угрожать. А так же познакомил обучающихся с выставкой «Аборт — угроза семейному счастью?», рассказал реальные истории из жизни, о необходимости соблюдать правила справедливости, правды и совести.

   В заключении социальный педагог Баранова Т.К. МБОУ «ЦО№2» г.Чебоксары от имени обучающихся поблагодарила организаторов встречи.

20191002 0455