Родительское собрание и диалог с полицией.

18-19 декабря 2018 года


   Во вторник 18 декабря в МБОУ «ЦО№2»г.Чебоксары было проведено родительское собрание на тему «Итоги учебной четверти и профилактика правонарушений».
   Инспектор по делам несовершеннолетних ОП№3 Ульянова Н.А. напомнила родителям о необходимости соблюдения правил поведения в общественных местах среди несовершеннолетних, во время зимних каникул, об ответственности родителей как законных представителей за воспитание подрастающего поколения.
   Затем заместитель директора Максимова Е.С. познакомила присутствующих с правилами сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Подчеркнула о необходимости контроля за посещаемостью обучающихся и их успеваемостью.
   Собрание продолжилось в учебных кабинетах под руководством классных руководителей.
   В среду, 19 декабря, десант полицейских и общественников высадился в Центре образования №2 города Чебоксары.
   Проект «Диалог с полицией» является продолжением акции «Классный полицейский», которая проводится в республике с 2014 года. Благодаря этим мероприятиям, проводимым МВД совместно с Общественным советом при Министерстве, тысячи школьников по всей республике смогли больше узнать о работе различных подразделений полиции.
   Старт акции «Диалог с полицией» в Центре образования №2 города Чебоксары дал представитель Общественного совета при МВД республики Александр Соловьев. Александр Владимирович призвал ребят к законопослушному поведению, ведь неверные шаги, сделанные в юности, могут испортить всю жизнь и отразится на будущем их детей. Он поздравил школьников с наступающим Новым годом и раздал сладости от имени коллег из Общественного совета.
   Сотрудники управлений уголовного розыска, ГИБДД, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, эксперты, специалисты центра по противодействию экстремизму и подразделения по делам несовершеннолетних провели небольшой экскурс в профессию, ответили на вопросы, дали возможность, к примеру, снять отпечатки пальцев. Служебная собака под руководством опытного кинолога продемонстрировала поиск наркотиков и задержание преступника.

20181218 9461

20181219 467

20181219 478

20181219 492

20181219 509