В День открытых дверей.

   22 сентября учителя информатики МБОУ «ЦО№2» г.Чебоксары Аuдyгaноvа А.В. как представителя регионального отделения Союза радиолюбителей России по ЧР пригласили в детский технопарк «Кванториум» Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары на День открытых дверей,  где был проведен мастер- класс по радиосвязи на короткие волны и познакомили с военными радиостанциями.

   Развернули антенно-мачтовые сооружения, где установили приемо-передающую аппаратуру. Доступно рассказали об истории радиосвязи, кто такой радиолюбитель, что из себя представляют соревнования по радиоспорту, QSL-бюро, дипломные программы.

   Кроме того услышали как проводятся радиосвязи и дали возможность попробовать провести радиосвязи в полевых условиях с радиолюбителями России и других стран.

   Благодарим организаторов мастер- класса - детский технопарк «Кванториум» Дворца детского (юношеского) творчества г. Чебоксары за интересный День открытых дверей, и выражаем признательность педагогам-наставникам технопарка за профессионализм и мотивацию на успех.

2018092210 24 39

2018092213 05 08

20180922 01