Сообщи, где торгуют смертью.

202210 gtetorgsmert prkz

202210 ban gtetorgsmert plan

В Чувашии с 14 по 25 ноября 2016 г. стартовала масштабная всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».  Её организаторами выступают Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в Чувашии, Прокуратура Чувашии совместно с иными правоохранительными органами. Акция направлена на противодействие незаконному распространению наркотиков и иных психоактивных веществ, включая курительные смеси.

 В нашей республике многие знают об акции не понаслышке, проводится она не в первый раз. Второй этап ежегодной акции продлится до 27 ноября. 

 Все мероприятия проводятся в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получения дополнительной информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

 В ходе социально значимого мероприятия призываем всех быть особенно активными, ответственными и наблюдательными и сообщать о тех местах, где потребляют или распространяют наркотики. 

 Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно по «телефону доверия»: 8 (8352) 23-01-00. Линия работает круглосуточно, анонимность гарантирована.

 Сегодня проблема наркомании является социально-криминальной и должна решаться одновременно на нескольких уровнях. Необходимо искать новые пути борьбы с организованными формами наркопреступности, находить более эффективные подходы к профилактике наркозависимости, активнее вести пропаганду здорового образа жизни, особенно среди подростков и молодежи, а также оказывать поддержку тем, чьи близкие стали заложниками наркотических средств. 

 Телефоны доверия Управления ФСКН России по Чувашской Республике: Чебоксары - 8(8352)23-01-00 и 8(8352)23-01-06.

Narkotiki put v odin konetc

План проведения Всероссийской антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ «ЦО№ 2» г. Чебоксары

20220324 co2 plan torg smerti

201711 pamyat

201711 pamyat 2