Печать
Категория: Новости
Просмотров: 759

 27 сентября в Центре образования№2 состоялась профилактическая беседа в рамках акции «Полиция и дети» на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних и родителей» для учащихся 8-11 классов.
      Инспектор ОДН ОП №5 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Викторова О.О. подчеркнула необходимость ведения здорового образа жизни обучающимися, что поможет им не употреблять спиртные напитки, наркотические и токсические вещества, ликвидировать табакокурение. Ознакомила ребят с работой правоохранительных органов республики по профилактике и выявлению преступлений , с законодательной базой в области незаконного оборота наркотиков, с уголовным кодексом. Учащиеся еще раз убедились, что наркотики являются смертельной опасностью для жизни каждого из них и их близких.
      Инспектор напомнила о правилах поведения при угрозе террористического акта и обнаружения подозрительных предметов. Ребята задавали вопросы о правилах дорожного движения и о правилах пользования и хранения мобильных телефонов. 
      В заключении профилактической беседы инспектор ОДН ОП №5 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Викторова О.О. рассмотрела вопрос о недопустимости распространения идеологии экстремизма и совершения пропусков занятий и нарушения Устава школы.