Урок Мужества, посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

                                                       Железный бил ветер в лицо им из мрака,
                                           Но знали солдаты: ни шагу назад!
                                                     И жив Сталинград! Он отбил все атаки,
                                                        В легендах прославленный город-солдат!

                                                                                                             В. Фадин.

      2 февраля 2018 года учитель истории и обществознания Яковлева Н.И. провела тематический Урок Мужества в 11-х классах, посвященный 75-летию Сталинградской битве.

      С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. В  2018 году, посвященном 73-летию победы, мы вспоминаем Великие битвы этой войны.

     В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории.В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.

    Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

20180202 105058

20180202 105154