Мир профессий очень велик. Он включает в себя тысячи разных интереснейших специальностей. В юношеском возрасте каждый стоит перед выбором. Старшеклассника манят десятки профессий. Разные виды труда требуют от человека разных и подчас противоречивых качеств. Конечно, если тебе 15-18 лет, разобраться в таком разнообразии своих личностных качеств, способностей, нелегко.

   Сделать социально и глубоко личностный выбор в профессиональном самоопределении – задача не из простых и не из легких. Самостоятельный выбор профессии – это «второе рождение человека». Ведь от того, насколько правильно выбран жизненный путь, зависит общественная ценность человека, его место среди других людей, удовлетворенность работой, физическое и нервно-психическое здоровье, радость и счастье.

   Для решения этих вопросов в МБОУ «ЦО №2» г. Чебоксары регулярно проводятся встречи с интересными людьми. Для оказания информационной поддержки в развитии профориентационной компетентности знаний о разных профессиях и потребности в выборе будущей профессии 12.12.2017 состоялась вечер - встреча обучающихся 11-х классов очно-заочной (вечерней) формы обучения с профессором строительного факультета  ЧГУ им. Ульянова Львовым Иваном Васильевичем. Он ознакомил учащихся выпускных классов с разными направлениями профессиональной подготовки университета, а также с условиями подачи документов. Эта встреча имеет большое значение, т.к. поможет будущим выпускникам определиться со специальностью и выбрать свой профессиональный путь.

20171213 09

20171213 10