Печать
Категория: Новости
Просмотров: 697

   12 декабря вся страна отмечает День Конституции. Для граждан России Конституция это не просто документ – это закон прямого действия. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру, которая, в свою очередь, является основой цивилизованного демократического общества.

Учитель истории и обществознания Центра образования №2 Иванова Н.И. провела с учащимися 9-х классов тематические уроки, посвященные Дню Конституции РФ. Обучающиеся разгадывали задания викторины, отвечали на вопросы и узнали много новых фактов о Конституции. Также, в ходе встречи, в очередной раз было упомянуто о государственных символах Российской Федерации. Мероприятие сопровождалось демонстрацией электронной презентации «Главный закон страны».
Мероприятие проводилось c целью воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности, для продолжения формирования грамотной в правовом отношении личности, умеющей правильно пользоваться законами, знающей и соблюдающей права и обязанности; компетентности гражданственности; формирование у учащихся чувства патриотизма, гражданственности и любви к своей Родине.

20171212 666x500