Печать
Категория: Новости
Просмотров: 860

   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. В России отмечать этот праздник стали сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что День Матери – праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни, Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

   Новый праздник – День Матери – постепенно приживается в России. Основанный Президентом РФ 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

   Праздничное мероприятие, посвященное этому замечательному празднику «Супермама», провели учителя начальных классов. А также был организован конкурс рисунков среди обучающихся. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо Вам! И пусть каждой из нас чаще говорят теплые слова наши любимые дети!

20171127 122459

20171127 123440

20171127 123733