Печать
Категория: Новости
Просмотров: 790

 9 сентября 2016 г. в ВЦ «Радуга» произошло знаменательное событие – была открыта выставка «В стране знаний Льва Толстого», приуроченная ко дню рождения великого русского писателя и педагога. 
      Обучающиеся МБОУ «ЦО№2» г. Чебоксары под руководством учителя русского языка и литературы Трубициной Н.Г. посетили эту выставку. Ребята на выставке увидели , что Лев Николаевич считал дело просвещения – самым важным в мире. Он пытался создать школу для крестьянских детей на основе законов, которыми живет простой народ. Естественно для обучения нужны были учебники.
      И поэтому была создана «Азбука» - огромный труд, представляющий собой единый комплекс учебных книг. 
      В рамках выставки школьникам предоставилась возможность побывать в яснополянской школе на уроках устного счета, физики и химии, совершить путешествие по страницам «Азбуки», познакомится с историей букваря и алфавита, а на перемене учеников ждут игры и загадки от самого Льва Толстого.
      В зале «Радуги» царит атмосфера радости и вдохновения, ведь совершать путешествие в страну Знаний всегда интересно, тем более под чутким руководством тех, кто чтит традиции великого русского писателя.

news2016090901

news2016090906