Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1041

Выездное заседание КпДн Калининского района в МБОУ «ЦО №2» г.Чебоксары

26 сентября 2017 года 

     В МБОУ «ЦО №2» г.Чебоксары уделяется  значительное внимание организации и проведении мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

       26 сентября 2017 года в  состоялось очередное выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района города Чебоксары. В работе комиссии приняли участие члены комиссии и представители правоохранительных органов: Константинова Т.А. – заместитель председателя комиссии, Белова О.А. – начальник отдела охраны детства, Никифорова Н.В. – врач-нарколог, Думилина Т.А. – начальник ПДН ОП №3 УМВД России по г.Чебоксары, Толстова Ф.Ю – ответственный секретарь комиссии и Саитова А.М. – представитель управления образования.

     Основной  целью расширенного заседания является  своевременная психолого – педагогическую поддержка детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а так же способствование формированию у детей и подростков “здоровых” моделей образа жизни, предоставляющих возможности для реализации личностного потенциала, привлечение в воспитательный процесс школы представителей общественности.

   На заседании были приглашены несовершеннолетние учащиеся, состоящие на профилактическом учете в Калининском районе города Чебоксары и их родители (законные представители). Основная причина вызова обучающихся на расширенное заседание КпДН – это пропуски уроков и низкие результаты успеваемости. Члены комиссии заслушали характеристики классных руководителей, выслушали самих обучающихся и родителей и дали соответствующие рекомендации.

20170926 05

20170926 10