С 15 по 19  мая на базе лагеря «Бригантина» дан старт финальному городскому этапу игр юнармейского движения "Зарница" и "Орлёнок» среди команд общеобразовательных учреждений города Чебоксары. Он приурочен 72-й годовщине Великой Победы. 16 мая команда обучающихся нашего Центра образования №2 приняла участие в городском этапе военно-спортивной  игры  «Орленок».

   В рамках соревнований предстояло  пройти ряд испытаний. Обязательная программа включает строевую подготовку, стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику, организацию быта в полевых условиях. Также юнармейцы на скорость собирали и разбирали автомат, проходили  полосу препятствий и соревновались в метании гранаты.

     Игра «Орленок» – одно из важнейших направлений военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки ее к службе в Вооруженных Силах. Она формируют умения и навыки, необходимые при действиях в экстремальных условиях в чрезвычайных ситуациях в мирное время и процессе прохождения военной службы. Участвуя в этой игре, юноши и девушки  расширяют свои представления об истории страны, ее вооруженных силах, получают знания по оказанию первой медицинской помощи, учатся действию в случаях стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, изучают программу гражданской обороны, а главное - учатся любить и защищать свое Отечество. Поздравляем участников игры «Орленок». Молодцы!

IMG 7822IMG 7858