Печать
Категория: Новости
Просмотров: 839

   72 года назад  вся наша страна праздновала день Победы в великой Отечественной войне.    72 года прошло с тех пор, как отгремели последние залпы военных орудий, но память о тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной, кто с оружием в руках защищал свою Родину, кто изнывал под гнетом фашистских оккупантов, не покладая рук трудился в тылу, кто был лишен детства и нормальной жизни не должна угасать.  Горит Вечный огонь, и горит огонь памяти и преклонения перед подвигом воинов-освободителей.

   «Огонь памяти» - так называлось общешкольное мероприятие, состоявшееся в Центре образования №2 в  преддверии Дня Победы. В рамках праздника учащиеся 5-8 классов подготовили плакаты и газеты, отражающие разные этапы войны.  «Битва под Москвой», «У войны не женское лицо», «Воины-освободители» - вот лишь немногие из тех, что наиболее запомнились педагогам и обучающимися.

   Силами девятиклассников были подготовлены  презентации, которые школьники представляли и защищали своими силами. Самыми яркими  стали работы 9 в класса «Одно мгновение войны», 9 е – «Наши земляки – герои Великой Отечественной войны» и 9 б класса «Полководцы войны». В своих презентациях ребята использовали разнообразные фотоматериалы, музыку и стихи, отражающие доблесть защитников Родины.

   Не менее интересными стали работы старшеклассников. Ученики 10-11 классов исполняли песни военных лет. Для слушателей прозвучали песни «Смуглянка», «Катюша», «В землянке». Самыми музыкальными оказались учащиеся 11 а класса, выступившие с песней «Моя любимая» и 10 в класса, представившие песню «Три танкиста».

   Все мероприятие сопровождалось пояснениями учителей истории и литературы и завершилось минутой молчания в память о погибших героях.

20170505 45 

20170505 54

20170505 56

20170505 66