В настоящее время Администрация города Чебоксары и Управление образования администрации города Чебоксары уделяют серьезное внимание формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения. В современных условиях актуализируется привлечение к спорту детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Очень важна активная работа по информационной поддержке здорового образа жизни детей и юношества. За последние годы в  Центре образования №2 сложилась система, позволяющая через беседы со специалистами, специальные акции, связанные с распространением информации, осуществлять для  обучающихся информационную поддержку знаний о здоровом образе жизни.

   26 апреля 2017 года  состоялась встреча учащихся 9-11 классов с главным специалистом экспертом  по физической культуре и спорту администрации Калининского района, заслуженным работником физической культуры и спорта Чувашской Республики -  Мальцевым В.В..  Вадим Вонифатьевич провел с учащимися профилактические беседы по аспектам здорового образа жизни, рассказал о спортивных школах и физкультурно-спортивных учреждениях управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары.

   Администрация и коллектив МБОУ «ЦО №2» г.Чебоксары  стараются регулярно проводить подобные мероприятия и стремятся  пробудить у ребят желание вести здоровый образ жизни.

20170426 68