Первые шаги к профессии

 В  образовательном процессе наряду с учебным процессом активно вводится профориентационная работа, т.е.  ознакомление детей с будущими профессиями. Ведь каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так как  активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь учителей, взрослых на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению.

 Так 19  апреля  в рамках  профориентационной  работы  в МБОУ «ЦО № 2» г. Чебоксары    прошла встреча обучающихся 9-х классов с сотрудниками Чебоксарского электро-механического колледжа.  Преподаватели колледжа ознакомили  учащихся с самыми востребованными профессиями города. Ребята получили брошюрки с информацией наиболее престижных профессий ЧЭМК, узнали, как подготовиться к той или иной профессии,  почему они важны для них,  какие документы подготовить для  поступления в Сузы.

Встреча была очень интересной и не менее полезной для  обучающихся центра образования. Мы благодарим преподавателей ЧЭМК за визит в нашу школу!

20170419 10

20170419 11