Печать
Категория: Новости
Просмотров: 794

   Здоровый образ жизни – это не просто красивые слова, которые звучат из телевизора. Здоровье – самое большое счастье и самая большая ценность, которыми может обладать человек.

   12.04.2017 года в  МБОУ ЦО № 2 г. Чебоксары состоялась встреча обучающихся 5-11 классов с Емельяновой О.Н.- медицинским психологом, БУ «Президентский перинатальный Центр» на тему «Психологические особенности репродуктивного здоровья молодежи», а  далее  «О вреде употребления спайсов, наркотиков, табака и алкоголя» продолжила Галина Александровна, врач-методист БУ « Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Минздрава Чувашии.  В ходе беседы школьники узнали, каковы же последствия употребления  спайсов, наркотиков и других ПАВ для растущего организма?    В завершении мероприятия  в форме занимательной викторины ребята повторили правила ЗОЖ.

   Подобные мероприятия в Центре  проходят не впервые, в беседах с обучающимися систематически обсуждаются самые злободневные темы: проявление экстремизма в молодежной среде, наркомания и зависимость, а также ведутся дискуссии о решении подобных проблем.

   Обучающиеся  ЦО № 2 выбирают здоровый образ жизни!  Каждый из нас сам выбирает, как ему жить, но если человек не хочет болеть, а хочет быть здоровым и красивым, иметь прекрасное настроение и крепкое здоровье, иметь успех в учебе, карьере, иметь уверенность в том, что следующее поколение  будет здоровым, он приложит для этого максимум усилий … 

20170412 565

20170412 566

20170412 570