Сегодня 12 апреля образ первого космонавта Юрия Гагарина заставляет задуматься о  выборе своего пути. Обычный крестьянский паренек стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт  в космическое пространство. Как это ему удалось и возможно ли это сделать каждому из нас? В связи с этим 12 апреля в МБОУ «ЦО№2» г. Чебоксары состоялась встреча «трудных» подростков с депутатом ЧГСД VI созыва от избирательного округа №21(Московский район) Лебедевым С.Н. Являясь общественным воспитателем, Сергей Николаевич провел беседу со своим подопечным, а затем  встречу с  группой ребят ЦО№2 на тему «Как найти свой путь в жизни?». Обучающиеся, стоящие на учете, задавали много вопросов депутату Лебедеву С.М., который также является директором и региональным руководителем проекта «Экология России».

  Депутат акцентировал внимание, что  найти свой путь в жизни – это полдела. Чтобы путь привел к желанной цели, ему нужно неуклонно следовать, невзирая на разнообразные соблазны и отвлекающие моменты. Свобода - это, прежде всего, ответственность  и работа. Лебедев С.Н. заметил: «Ребята, самостоятельно выбирая путь, вы уже не сможете упрекнуть кого-то другого в своих неудачах. Важно понимать, что ваша жизнь - в ваших руках. Осознание этого - один из важных этапов превращения человека в кузнеца собственного счастья».
Кроме того, обучающиеся услышали, что найти свой путь в жизни – значит определиться с точкой зрения. Понять себя, определить, каким должно быть окружающее тебя  пространство, каких людей ты хочешь видеть рядом с собой, чем хочешь заниматься и чего достичь. Это может быть нелегко, ведь человек может заблуждаться на свой собственный счет, попадать под чужие влияния и совершать поступки, руководствуясь неправильными желаниями.

  Напоследок депутат и общественный воспитатель Лебедев С.Н. оставил свой номер сотового телефона, по которому каждый из ребят может связаться с ним по необходимости.

20170412 59 

20170412 60