Печать
Категория: Новости
Просмотров: 839

Педагоги на производстве.

31 марта 2017 года учитель биологии и химии Викторова В. Г., совместно с другими учителями города Чебоксары, в рамках проекта «Педагоги на производстве» посетила Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования  по адресу: г. Чебоксары, ул. Ф. Гладкова, 33.

Это  высокоспециализированное учреждение для оказания высокотехнологичной медицинской помощи травматолого- ортопедического профиля, оснащенное современным медицинским оборудованием по мировым стандартам, имеющее большой кадровый потенциал. Центр способен решать широкий круг вопросов по диагностике и лечению заболеваний опорно-двигательной системы, как у взрослых пациентов, так и детей. Его двери открылись в марте 2009 года.

В центре работают около 500 сотрудников, прошедших стажировку в ведущих клиниках России, Европы и США: травматологи- ортопеды, терапевты, педиатры, хирурги, нейрохирурги, урологи, гинекологи, неврологи, рентгенологи, бактериологи, врачи лабораторной и ультразвуковой диагностики и другие специалисты.

Экскурсантам  рассказали  о технике  владения врачами сложнейшими  операциями: эндопротезирование суставов, артроскопия крупных суставов, вертебрологические и нейрохирургические операции, в т.ч. эндоскопические. Эндопротезирование выполняется с использованием компьютерной навигационной системы, позволяющей имплантировать протез с максимальной точностью. Показали некоторые операции в онлайн- режиме.

Учителя  увидели одно- и двухместные палаты, оборудованные необходимыми медицинскими установками, подачей кислорода, ванной комнатой (туалет, душ), холодильником, телефоном, сейфом для личных вещей.  В детском отделении предусмотрено совместное пребывание матери и ребенка.

20170331 1715 

20170331 151150 

20170331 4448