Мероприятие, посвященное Году Отца и Матери.

 Традиционно во время весенних каникул мы с удовольствием посещаем Центр семейного чтения. Несмотря на то, что наша школа находится теперь в другом конце города, не хочется упускать возможность приобщения к прекрасному. И поэтому 9 А класс во главе с классным руководителем Трубициной Н.Г. посетил 29 марта 2017г. мероприятие, посвященное объявленному в Чувашии Году Отца и Матери.

 Эту литературную композицию Семенова Светлана Юрьевна посвятила детским портретам в мировой живописи, начав свое выступление с того, что любая семья невозможна без детей. Учащимся были представлены слайды с иллюстрациями как маститых художников – Рафаэль «Сикстинская Мадонна», Пикассо «Девочка на шаре», Перов «Тройка», Серов «Девочка с персиками»,  так и менее известных, но не менее интересных, передающих детский характер и непосредственность (Жан Батист Грез, Харламов, Дональд Золан). На такие картины всегда приятно смотреть, а вот рисовать малышей трудно, ведь заставить ребенка несколько часов позировать художнику невероятно сложно…

 Дети на полотнах художников, как и в жизни, очень разные, но все они напоминают о том, что детство – это действительно счастливая пора, пробуждающая удивительные воспоминания у взрослых, когда-то тоже бывших детьми…

20170329 702 

20170329 697 

20170329 707