20 и 21 марта  2017 года  в Центре образования №2 прошли открытые уроки.

      Учитель математики Белова А.Ю. провела открытый урок по алгебре и началам анализа в 10 А классе. Тема урока: «Тригонометрические уравнения». Целями урока были обобщить и систематизировать знания по данной теме, применять теоретический материал при решении задач, продолжить работу по развитию математической речи, формировать у обучающихся самостоятельность мышления и интерес к изучению предмета.    

     Учитель физики провела открытый урок в 10А классе по теме «Основной закон электростатики - закон Кулона». Обучающимся были продемонстрированы опыты, где они рассмотрели силу взаимодействия точечных, заряженных частиц и выяснили, что сила зависит от среды, а также разгадывали кроссворды.

    На уроке учителя информатики Айдуганова А.В. «Право и этика в Интернете» обучающиеся узнали много нового: о сетевом этикете, о кодексе компьютерной этики, об авторских правах и т.д. Цель урока -  формирование информационной культуры, этических и правовых норм деятельности человека в информационной среде.

  Учитель истории и обществознания  Яковлева Н.И.  провела открытый урок по истории в 11 б классе по теме: «Послевоенный СССР». Учащиеся продемонстрировали свои знания по теме и умения делать выводы, отстаивать своё мнение.  Рефлексия, проведённая учителем в конце урока, показала, что тема урока и её основные понятия были усвоены. Цель урока соответствовала его конечным результатам.

Открытые уроки прошли плодотворно. Обучающиеся получили не только оценки за урок, но и новые знания.

20170320 399

20170320 397

20170320 405

20170320 414