Печать
Категория: Новости
Просмотров: 830

Здоровый образ жизни

   Здоровье – это бесценное достояние не только отдельно взятого человека, но и всего общества. Быть здоровым – нормальное желание любого человека. Ведь именно здоровье – условие активности, успешности и долголетия человека

В современном обществе все больше и больше уделяют внимание к ведению здорового образа жизни. Много людей задумываются о вреде курения и пытаются избавиться от этой вредной привычки. Некоторые начинают заниматься спортом, чтобы быть активными и сохранить свое здоровье.

        Как соблюдать здоровый образ жизни? Во-первых, это занятия спортом, но  ни в коем случае не переусердствовать с нагрузками. Во-вторых, это закаливание. И, в-третьих, это правильное питание.

Экологическая обстановка ухудшается. Молодые увлеклись наркотиками. Остро встал вопрос о пивном алкоголизме. Курение, алкоголь и другие пагубные пристрастия наносят огромный вред человеческому организму.

Для того чтобы ваш образ жизни стал здоровым, нужно забыть отравляющие привычки, отказаться от вредной еды (фастфуд, газированные напитки, продукты с красителями, ароматизаторами и усилителями вкуса). В рационе должно быть больше чистой воды, свежих фруктов, зелени, овощей, нежирного мяса. Обязательны занятия спортом, он является очень важной частью здорового образа жизни. Необходимо наладить режим сна, потому что недосыпания тоже вредят здоровью.

В МБОУ «ЦО №2» г. Чебоксары во время весенних каникул педагог-библиотекарь Вениаминова В.А  и учитель русского языка Трубицина Н.Г. провели общешкольное мероприятие «Здоровье и выбор профессии» с показом видеофильма о вреде курения,  познакомили ст.12 Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Также провели викторину, связанную с табакокурением. Напомнили пословицы и поговорки, которые пропагандируют здоровый образ жизни. Мероприятие прошло оживленно, учащимся понравился фильм о вреде курения.

Ведь именно здоровье - условие активности, успешности и долголетия человека. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Единственная красота, которую я знаю - это здоровье».

Быть здоровым - нормальное желание любого человека. Чтобы быть здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их нельзя ничем.

Хочешь быть здоровым - будь им! Обратить внимание на свое здоровье никогда не поздно!

20170324 93

20170324 95

20170324 97