МБОУ «ЦО №2» г.Чебоксары – участник республиканского эколого-просветительского проекта "ВторБум»

 Минприроды Чувашии совместно с МЭОО «ЭКА» реализует эколого-просветительский проект «ВторБум», берущий свое начало от «Бумажного бума», имевшего большой успех как проект, позволяющий минимизировать количество направляемых на полигоны отходов и сохранить природные ресурсы.

   В рамках проекта на переработку направляются такие виды отходов, как макулатура, пластик, стекло. Кроме этого, в целях экологического воспитания подрастающего поколения запланировано проведение эко-уроков, природоохранных акций.

   Проект «ВторБум» реализуется в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 апреля 2016 г. № 277-р «Об утверждении плана мероприятий по проведению в 2017 году в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии».

   МБОУ «ЦО №2» г.Чебоксары  является участником республиканского эколого-просветительского проекта "ВторБум» и занимает активную позицию в вопросах сохранения природных ресурсов и минимизации отходов, направляемых на полигоны и приобщает подрастающее поколение к экологичному образу жизни.

скачатьи просмотреть сертификат в PDF